Карта Украины с обозначением роста 4G Киевстар после отключения 3G

«Киевстар» отключает 3G в августе: где исчезнет связь

«Киевстар» модернизирует сеть и выводит устаревшую технологию 3G. Освободившиеся частоты перераспределят в пользу 4G.

График отключения

Обновление сети произойдет в два этапа. С 4 августа 2026 года 3G исчезнет в Винницкой, Донецкой, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. В частности, в Казатине, Краматорске, Запорожье, Изюме, Херсоне и прилегающих районах.

С 18 августа 2026 года изменения коснутся Днепропетровской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областей. 3G отключат в Кривом Роге, Городенке, Дунаевцах и других населенных пунктах.

Что сделать абонентам

Проверьте настройки телефона и включите 4G. Если SIM-карта устарела, замените ее бесплатно на USIM в магазине оператора. Номер останется тем же.

Еще от автора

Дональд Трамп на фоне флагов США и Ирана с ракетным ударом по флоту

Трамп пообещал Ирану «очень сильный» удар уже сегодня

Пингвин Адели среди редких мхов и антарктических цветов в новой заповедной зоне Украины

Украина создала заповедную зону в Антарктике: детали инициативы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *