«Киевстар» модернизирует сеть и выводит устаревшую технологию 3G. Освободившиеся частоты перераспределят в пользу 4G.
График отключения
Обновление сети произойдет в два этапа. С 4 августа 2026 года 3G исчезнет в Винницкой, Донецкой, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. В частности, в Казатине, Краматорске, Запорожье, Изюме, Херсоне и прилегающих районах.
С 18 августа 2026 года изменения коснутся Днепропетровской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областей. 3G отключат в Кривом Роге, Городенке, Дунаевцах и других населенных пунктах.
Что сделать абонентам
Проверьте настройки телефона и включите 4G. Если SIM-карта устарела, замените ее бесплатно на USIM в магазине оператора. Номер останется тем же.