Уничтоженное оборудование ДТЭК после российских ударов по энергетике Днепропетровщины

Российские удары по ДТЭК: 30 тысяч семей в Днепропетровской области без света

Ночные атаки на энергетику области

Войска РФ нанесли удары по четырем энергообъектам ДТЭК в Днепропетровской области. В течение выходных враг целенаправленно бил по энергетической инфраструктуре. После каждой атаки работники компании оперативно возвращали электроснабжение.

Ночью 8 июня оккупанты снова атаковали. Без света остались 67 населенных пунктов — более 30 тысяч семей. На одном из объектов вспыхнул пожар, который быстро ликвидировали спасатели ГСЧС. Энергетики сейчас ждут разрешения саперов для начала восстановительных работ.

Предыдущие удары по объектам ДТЭК

Ранее, 7 июня, российские войска дважды ударили по шахте ДТЭК в Днепропетровской области. Пострадал один работник. Под массированным обстрелом оказалась и Одесса, где атаковали энергетический объект компании. Десятки тысяч семей остались без электроснабжения. Еще ранее беспилотники ударили по четырем энергетическим объектам ДТЭК в Одесской области, нанеся серьезные повреждения.

Еще от автора

Мужчина с букетом роз на поврежденной сцене во время концерта Ирины Федишин

Мужчина провалился под сцену во время предложения на концерте Федишин

Место аварии Mercedes в Киеве: повреждены ступени подземного перехода

Таксист в Киеве влетел в переход из-за желания похвастаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *