Ночные атаки на энергетику области
Войска РФ нанесли удары по четырем энергообъектам ДТЭК в Днепропетровской области. В течение выходных враг целенаправленно бил по энергетической инфраструктуре. После каждой атаки работники компании оперативно возвращали электроснабжение.
Ночью 8 июня оккупанты снова атаковали. Без света остались 67 населенных пунктов — более 30 тысяч семей. На одном из объектов вспыхнул пожар, который быстро ликвидировали спасатели ГСЧС. Энергетики сейчас ждут разрешения саперов для начала восстановительных работ.
Предыдущие удары по объектам ДТЭК
Ранее, 7 июня, российские войска дважды ударили по шахте ДТЭК в Днепропетровской области. Пострадал один работник. Под массированным обстрелом оказалась и Одесса, где атаковали энергетический объект компании. Десятки тысяч семей остались без электроснабжения. Еще ранее беспилотники ударили по четырем энергетическим объектам ДТЭК в Одесской области, нанеся серьезные повреждения.