Пожар на газодобывающем объекте Нафтогаза после удара РФ баллистикой

Россияне два дня били баллистикой и дронами по объектам Нафтогаза

Несмотря на серию мощных ударов, удалось избежать наихудшего сценария. Под массированную атаку РФ попали объекты газодобывающей инфраструктуры в Полтавской и Харьковской областях.

Детали атак

По словам главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Корецкого, за последние два дня россияне выпустили по объектам компании не менее четырех баллистических ракет, в частности с кассетной боевой частью, а также ударные дроны. В результате одного из обстрелов повреждения получил вахтовый автобус, который перевозил работников производственного объекта. Пострадавших среди людей нет.

«Имеем разрушения, продолжается оценка последствий атаки», — отметил Корецкий. В Нафтогазе отметили, что благодаря системным мерам безопасности удалось избежать жертв и раненых среди работников.

Россия продолжает системно атаковать энергетическую инфраструктуру Украины. Так, 24 июня под ударом российских дронов оказались автозаправочные комплексы Укрнафты в Запорожской, Николаевской и Днепропетровской областях, а также производственные объекты компании в Полтавской области. В результате одной из атак тяжелые ранения получила работница АЗК, а на газодобывающих и газохранилищных объектах зафиксировали существенные повреждения.

Еще от автора

Биткоин на флаге Украины как символ передачи криптовалюты государству

В Украине впервые криптовалюту хакеров передали государству

Польские полицейские сопровождают задержанного украинца за угрозы президенту

Украинцу грозит до 2 лет тюрьмы за угрозы президенту Польши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *