Несмотря на серию мощных ударов, удалось избежать наихудшего сценария. Под массированную атаку РФ попали объекты газодобывающей инфраструктуры в Полтавской и Харьковской областях.
Детали атак
По словам главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Корецкого, за последние два дня россияне выпустили по объектам компании не менее четырех баллистических ракет, в частности с кассетной боевой частью, а также ударные дроны. В результате одного из обстрелов повреждения получил вахтовый автобус, который перевозил работников производственного объекта. Пострадавших среди людей нет.
«Имеем разрушения, продолжается оценка последствий атаки», — отметил Корецкий. В Нафтогазе отметили, что благодаря системным мерам безопасности удалось избежать жертв и раненых среди работников.
Россия продолжает системно атаковать энергетическую инфраструктуру Украины. Так, 24 июня под ударом российских дронов оказались автозаправочные комплексы Укрнафты в Запорожской, Николаевской и Днепропетровской областях, а также производственные объекты компании в Полтавской области. В результате одной из атак тяжелые ранения получила работница АЗК, а на газодобывающих и газохранилищных объектах зафиксировали существенные повреждения.