Сегодня, 19 июня, беспилотники атакуют Москву уже второй день подряд. Местные власти регулярно отчитываются о работе систем противовоздушной обороны в небе над российской столицей.
Атака продолжается: новые сбитые цели
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщает об уничтожении 15 беспилотников, которые направлялись к городу. Позже он добавил еще четыре сбитые цели. Около 12:50 по местному времени силы ПВО сбили еще три дрона. Всего с начала суток уничтожено 35 беспилотников.
Глава Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко отметил, что война, которую развязал Владимир Путин против Украины, все сильнее ощущается в самой России. «Московская стабильность теперь заключается в наличии дронов в небе, поскольку россияне и москвичи выбрали Путина, который привел войну в их дома», — подчеркнул он.
Напомним, утром 18 июня рои дронов массированно атаковали Москву. По утверждению Собянина, ПВО якобы сбила почти 200 беспилотников. Во время атаки повторно поразили Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне — там вспыхнул масштабный пожар, а город накрыло облако черного дыма.
Из-за угрозы в воздухе ввели план «Ковер». Работу всех московских аэропортов парализовало — отменили более 500 рейсов. После ударов российский фондовый рынок обвалился: акции «Газпром», «Роснефть» и «Лукойл» стремительно потеряли в цене.