Сергей Ребров возле пачек долларов для залога Андрея Ермака

За Ермака собрали меньше половины залога: Ребров внес 30 млн

Деньги за залог бывшего руководителя Офиса президента Андрея Ермака продолжают поступать на счет суда. До сих пор собрано не половины необходимой суммы.

Об этом сообщили источники.

В то же время подтверждено: бывший тренер сборной Украины Сергей Ребров внес 30 миллионов гривен. Залог перечисляется на специальный депозитный счет Высшего антикоррупционного суда (ВАКС), открытый в Государственной казначейской службе.

Детали судебного решения

Прокуратура требовала ареста с возможностью залога в 180 миллионов гривен. Суд определил сумму в 140 миллионов.

14 мая ВАКС избрал Ермаку меру пресечения — содержание под стражей на 60 дней с альтернативой залога.

Дело "Династия"

11 мая НАБУ и САП вручили Андрею Ермаку подозрение. Следствие установило: в 2020 году экс-вицепремьер Алексей Чернышов планировал элитный поселок "Династия" в селе Козин под Киевом за незаконные средства.

Чернышов привлек бизнесмена Тимура Миндича и Андрея Ермака. Участники схемы с 2021 по 2025 год отмыли 8,9 миллиона долларов.

Ермак заявил, что денег на залог нет. "В то же время он сказал, что имеет 'много друзей' и попробует собрать сумму — если будет такая возможность", — отметили источники.

Еще от автора

Геннадий Опальчук, фигурант дела «Династия», которому назначили залог 10,6 млн грн

Опальчуку по делу «Династия» назначили залог в 10,6 млн грн

"Стальной фронт" Ахметова передал "Азову" технику на 12 млн грн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *