Президент Финляндии Александр Стубб призывает к переговорам с Россией

Стубб: Европе пора сесть за стол переговоров с РФ

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что приближается момент для возобновления диалога между Европой и Россией. Он назвал две главные причины такого шага.

Позиции сторон и европейский интерес

По словам Стубба, Украина сейчас имеет более сильную позицию, чем Россия. Он отметил, что Украина в значительной степени выигрывает войну, поэтому Россия должна была бы быть заинтересована в переговорах. Второй причиной он назвал европейский интерес: «Если ты не сидишь за столом, тебя съедят за этим столом. Поэтому лучше поддерживать какой-то диалог».

Стубб подчеркнул, что ЕС сегодня более един, чем когда-либо. Он напомнил о совместной поддержке Украины во время войны и отсутствии разногласий, которые ранее мешали. Президент Финляндии считает, что прежде всего нужно добиваться перемирия, и европейцы могли бы помочь американцам в этом вопросе.

Еще от автора

Поврежденный Lexus на месте смертельного ДТП на блокпосту в Киеве

В Киеве водителя осудили на 7 лет за смертельное ДТП на блокпосту

Эрдоган выступает на саммите НАТО в Анкаре по вопросам глобальной безопасности

Эрдоган: саммит НАТО в Анкаре примет судьбоносные решения для мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *