Скандал с НМТ в Одессе: 105 участников требуют пересдачи после 13-часового экзамена

Результаты и причины пересдачи

8 июня в Одесской области НМТ сдавали 1349 поступающих. Из-за усталости и стресса 105 человек уже подали заявления на дополнительную сессию. После допуска к ней результаты первой попытки аннулируют.

В ведомстве отмечают: «Участникам и участницам, которые не смогли завершить тестирование из-за обстоятельств, связанных с воздушными тревогами, в частности из-за усталости, ухудшения самочувствия или психоэмоционального состояния, было сообщено о возможности участия в дополнительных сессиях НМТ».

Безопасность центров и контроль процедуры

Только 33% временных экзаменационных центров в области расположены в укрытиях. Это создает риск повторения 13-часового тестирования. В случае жалоб региональный центр проверяет протоколы и объяснительные записки персонала.

Обустройство центров зависит от материально-технической базы заведений. Верховная Рада и Министерство образования уже отреагировали на инцидент 8 июня.

Еще от автора

Павел Зибров раскрыл секрет мужской уверенности: что он советует 20-летним

56% украинцев видят усталость США от войны и давление на уступки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *