Пожар на нефтеперекачивающей станции Второво после удара дронов СБУ

СБУ атаковала нефтестанции, питающие Москву топливом

Дроны СБУ нанесли удар по двум нефтеперекачивающим станциям во Владимирской области России. Станции «Второво» и «Лобково» горят, а расстояние от границы до целей достигает около 700 километров.

Что произошло

Станции перекачивают дизельное топливо в Московский кольцевой нефтепродуктопровод и на экспорт через порты Балтийского моря, в частности Приморск. Местные власти подтвердили пожары на объектах после ударов беспилотников. Зафиксированные термальные аномалии свидетельствуют об активных очагах.

Ранее, 24 мая, уже сообщали о поражении станции «Второво». Теперь в России признали временные трудности с поставками топлива в южных регионах. В Москве создали специальный отраслевой штаб для преодоления ситуации.

Почему это важно

Нефтеперекачивающие станции — ключевые элементы топливной логистики России. Через них идет поставка топлива к промышленным центрам, военной инфраструктуре и на экспорт. Нарушение работы этих объектов усложняет логистику и ограничивает экспортные возможности страны-агрессора.

Еще от автора

Математика на НМТ: формулы, график параболы и геометрические фигуры на листе

Омбудсмен: математика должна остаться обязательной на НМТ

Сравнение стоимости ракет ПВО, Patriot PAC-3 — 3,7 млн долларов

Украина испытала ракету ПВО, в пять раз дешевле Patriot

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *