Российские оккупанты и силуэт военного с бутылкой алкоголя в Запорожье

На Запорожье оккупанты массово отравились алкоголем: тела не забирали неделю

На Ореховском направлении бойцы 166 отдельного мотострелкового полка массово погибли из-за отравленного спиртного. Тела пролежали без эвакуации почти неделю.

Что рассказали оккупанты

В перехваченной записи двое военнослужащих РФ обсуждают наблюдательный пункт, где погибли собратья. «Там есть на СНТ такой НП-шка наша была, помнишь Чингис, где очень много, очень много 200, которые "синевой" отравились», — вспомнил один из россиян. «Там 8 или 10 тел лежали», — подтвердил собеседник.

Оккупант уточнил, что тела не эвакуировали по меньшей мере пять-шесть дней. «И наши, и союзники, аккуратно сложены были, укрыты спальниками, вроде, лежали», — описал он. Погибшие принадлежали к 166 отдельному мотострелковому полку 19 мотострелковой дивизии 58-й армии РФ, которая действует на Запорожском фронте.

Источник напомнил, что у каждого российского оккупанта есть выбор — погибнуть на войне от паленого алкоголя или сдаться в плен через Telegram-бот проекта «Хочу жить».

Еще от автора

Погода на День вышиванки: ливни или солнце по Украине

Новые тарифы на проезд в Киеве с 16 июля 2026 года с ценами на билеты и проездные

Киевляне сэкономят на проезде: новые тарифы с 15 июля и скидки до 23 грн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *